"Одна любовь души моей"
Может ли человек быть однолюбом всю жизнь или это миф?
Любить кого-то из прошлого, даже если уже построил семейную жизнь?
Вспомните героя купринского рассказа "Гранатовый браслет" Желткова, он любил Веру всю свою жизнь... Его любовь сильнее смерти, она искренняя и бескорыстная.. Желтков ничего не требовал, он просто любил, и даже благодарил перед смертью Веру, за то, что она стала для него единственной радостью в жизни...
Читая рассказ Куприна, начинаешь верить, что и в наши дни еще можно — пусть и редко — встретить такую любовь. Подтверждением этому является тот факт, что история, положенная в основу "Гранатового браслета", взята автором из жизни.
Значит, такие благородные однолюбы, как Желтков существуют.. Это вовсе не миф, как многие сейчас утверждают.
Да, таких людей очень мало, но все-таки они есть.
