Пять причин, почему стоит вернуться (читать до конца)
1 причина – Ради кота!
Вернись, ради кота прошу тебя, вернись,
Ему не за кем на кухню ночью плестись,
Не с кем в тапок играть на ковре,
За ногу цапать некого ему в темноте,
Ноги твои он каждый день вспоминает,
В мышку как прежде он не играет,
Мять одеяло забросил давно,
И вспоминает, как с тобой ему повезло!
Плакал вчера, он со мною ложась,
Ночью от страха мелко трясясь,
Вглядывался он в пустоту, темноту,
Хотел он к тебе, к тебе одному!
Кушает плохо, глаза как луна,
Мрачные, скучные, без огонька!
Вроде смеётся, но вижу же я,
Как он скучает вдали от тебя!
2 причина – Пусто на душе….
В душе как осенью слетают листья,
Завяли все деревья вдруг,
И без тебя мне нет развития,
И опостылел мне досуг!
В душе мне пусто, места нет,
Не жарю не кому котлет,
Не пью, не ем, я не готовлю.
Как будто бы снесло мне кровлю!
Пусто в руке, на душе, и в кровати,
И без тебя не лягу спать я,
Я похудела, даже кстати,
Наверное, любовь мое проклятье!
Мир разлетелся как стакан,
Ты скажешь верно, я батан,
Мне не собрать его одной,
Прошу вернись тебя домой!
3 причина – ....по тебе!
Скучаю я по разбросанным носкам,
Что тихо кучкою в углу торчали,
По року, что бил соседям по вискам,
Устав кричать они по батарее нам стучали!
Скучаю я по твоей улыбке,
Что радовала каждый день меня,
По стуку ложкой о стенки чашки,
Когда ты сахар мешал с утра!
Без твоих ужимок я тоскую,
Без дерганий твоих мне скучно жить!
И вреденку люблю твою любую,
И не в чем мне тебя винить!
Мне нравится тихое молчанье,
Подчас решение спонтанное твое,
И телефона по утрам пищанье,
И лёгкое касание твоё!
Мне нравится твой склад ума,
Твои задумчивые сеты,
От твоих рук схожу с ума,
Как воздух мне нужны твои советы!
Я знаю ты мой идеал мужчины,
И без тебя мне сложно жить!
Сейчас в душе у нас руины,
Но знай, я буду и по-прежнему тебя любить!
4 причина – Нужно вместе!
С тобою нужно выполнить нам план,
Прожить сто лет бок обок, притираясь,
Объездить много зарубежных стран,
Лишь ради нас с тобой стараясь!
Родить детей, их воспитать,
Понять все прелести домашнего уюта,
И внуков нянча крепко прижимать,
Смотреть как много в новый год салютов!
Смеяться над домашним фото,
Совместно фильмы нам смотреть,
Чтоб между нами не было кого – то,
И вместе мы могли стареть!
Мы будем радоваться свету,
И солнцу в щелях по утрам,
Как прежде будешь приносить газету,
И мусор выносить лишь пополам!
Я буду вкусности готовить,
А дегустировать их будешь ты,
Мы будем счастливы, готова строить,
Наши отношения и мечты!
5 причина – Любовь
Любовь, понять ее так сложно,
Сегодня я люблю, а завтра нет!
Но возродить ее возможно,
Лишь был бы положительным ответ!
Хочу сказать, «Я верить буду!»
Хоть трудно верить иногда,
Тебя я точно не забуду!
И как и прежде, я люблю тебя! )
Автор: Борозна Мария, #mbhair #БорознаМария (фото из кф. Дневник памяти)
