Путин потребовал от чиновников за пять месяцев сделать русский Playstation
Президент РФ Владимир Путин поручил правительства до 15 июня решить вопрос с производством в России игровых приставок. Это следует из списка поручений, которые глава государства дал в конце января.
«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям», — говорится в поручении Путина. Ответственным за его выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин.
Осенью прошлого года Путин также потребовал перенести все онлайн-игры, в которые играют россияне, на российские серверы и на домен .ru. Также президент поручил проверить информацию в видеоиграх на соответствие российским законам и запустить мониторинг финансовых операций в них.
