Путаны. Окончание рассказа
Окончание рассказа.
Начало и продолжение здесь.
В комнату ворвалась вульгарно накрашенная толстая девушка. На ней был свадебный наряд - лицо ее было полно решимости. Вслед за ней вошла еще одна девушка. Она была в спортивном костюме, и держала кастет в левой руке. Балгынбай соскочил с кровати, оттолкнул толстуху и выбежал в коридор. Все вокруг плыло - длинный узкий коридор раскачивался как вагон на неровных рельсах. Спотыкаясь и ударяясь плечами об стены, он добежал до края коридора и увидел лестницу ведущую вниз. Балгынбай наступил на первую ступеньку, но не удержался на ногах и, кувыркаясь, покатился вниз. Боли он не чувствовал. Его охватил дикий страх и неудержимое желание бежать из этого зловещего места. Он встал на ноги и увидел старуху с очень недобрым лицом. Следом по лестнице уже спускались невеста и девушка-боец. В этом помещении был выход наружу и Балгынбай бросился к двери, но старуха преградила ему путь. Он оглянулся и получил удар кастетом по лицу. У него жутко разболелась голова. Он схватился руками за голову и присел на корточки. «Подписывай!»- услышал он голос боевой девушки с короткой стрижкой. Балгынбай подписал листок и отдал. «С этого момента объявляю вас мужем и женой!» - торжественно произнес женский голос. Он сжал ладонями виски и сидел, не поднимая головы. Кто-то начал его теребить за плечо:
- Балгынбай, Балга! Балга, вставай! Вставай!- будил его Максут.
Он открыл глаза и увидел лицо брата.
- Максут, как я рад тебя видеть, - простонал Балгынбай.
- Ну, еще бы! Знаешь, сколько я тебя тащил вчера? Ну ладно, об этом потом. Я пошел по делам, закройся.
Максут спешно надел обувь и вышел. Балгынбай поднял голову, она была тяжела как наковальня и болела, как будто по ней всю ночь стучал кузнец. «Приснится же такое», - подумал он и посмотрел воспаленными глазами на часы. Был почти полдень. Балгынбай закрыл дверь и опять повалился на кровать, при этом опасаясь страшных сновидений.
Куда же пошел Максут? Он пошел гулять в парк со Светой. На улице стояла прекрасная погода. Прошлой ночью, притащив брата домой, он попил чай и всю ночь не могу уснуть. Он думал о ней. За те годы, которые он провел без нее, было много девушек. Но разве могли они заменить Светины глубокие глаза, ее теплую улыбку, нежность ее рук? Разве был он хоть на минуту счастлив в объятиях других? Возможно, и был, но лишь в те минуты тогда, когда был пьян и весел. Света делала его счастливым даже тогда когда ему был грустно. Любовь сметает с пути все сомнения, ломает гордость и сглаживает обиду. Даже неустрашимые воины и бывалые полководцы становятся ручными зверьками и смотрят щенячьими на любимых ими женщин. И Максут в эту ночь переступил через гордость и обиду.
Прошла неделя. Еще неделя и Балгынбаю надо возвращаться в аул. Все время он проводил за чтением. Балгынбай вышел на балкон поглядеть на девушек и подышать воздухом. Немного постояв, он вернулся в квартиру и пошел на кухню поставить чайник на огонь. Но до кухни не дошел - кто-то позвонил в дверь. Он отворил дверь и потерял дар речи. Перед ним стояла девушка неземной красоты: ясные голубые глаза, сочные губы, роскошные волнистые волосы - все было совершенным. Девушка с великим возмущением начала говорить:
- Электрика я видимо не дождусь, но мужчины-то должны быть в этом доме! Вы можете мне помочь или нет?
- Ммммм-могу,- кое-как выдавил Балгынбай. - Что случилось?
- Я уже два часа сижу без электричества.
- Ужасно! Я вам помогу,- еле скрывая радость, сказал Балгынбай.
Она повела Балгынбая к себе. Балгынбай шел следом и любовался совершенным телом. Шелковистый халат не мог скрыть ее округлые ягодицы и в меру развитые мышцы бедер и голени. Она не семенила как «козочка» в кафе, движения у нее были плавные и неторопливые как у хищной кошки. «Просто пантера», - прошептал Балгынбай глядя на черные волнистые локоны.
Балгынбай быстро обнаружил причину.
- У вас выбило автомат,- сказал Балгынбай и объяснил принцип работы автоматического выключателя. Он щелкнул пальцем выключатель и свет в квартире появился.
- Спасибо вам большое! Я очень вам признательна, - начала тараторить пантера.
- Не стоит благодарности.
- Знаете, у меня еще одна к вам просьба. Мне подарили дорогую французскую люстру. Не могли бы вы ее установить? Я в долгу не останусь. - говорила пантера не отрывая взгляд от лица Балгынбая. Балгынбай начал чувствовать, что вызвал интерес у роскошной мадам.
- Почему бы не помочь?- деловитым басом сказал он.
В хорошо обставленной гостиной он увидел большую картину написанную маслом. Она изображала бегущую по песчаному берегу нагую девушку. Пантера заметила, что взгляд его застыл на картине: «ну надо же и к искусству неравнодушен», - подумала она.
- Кстати, меня зовут Марлен, - сказала она.
- Красивое имя. А меня Балгынбай.
Девушка улыбнулась и ничего не сказала.
Пока Балгынбай снимал старую люстру стоя на табуретке, пантера металась из комнаты в комнату. Периодически он поглядывал на нее. Он заметил, как она несколько раз проскочила в прозрачном черном пеньюаре. И ничего кроме отточенных изгибов и манящих выпуклостей под пеньюаром не было. Балгынбай понял, что она затевает игру. Перед тем как съесть жертву, кошка любит с ней поиграть.

Она подошла, держа в руках люстру. На ней был тот же красный шелковистый халат.
- Держите, Балгынбай, - сказала она, протягивая люстру. Но не успел Балгынбай схватить люстру. Она намеренно разжала пальцы, и люстра полетела навстречу к паркету. В ушах застыл звон бьющего стекла. Они оба молча смотрели друг на друга.
- Балгынбай, что вы наделали? Знаете, сколько это стоит? - начала было Марлен. Балгынбай молча спрыгнул со стула и взял на руки кошку.
- Отпустите, что вы делаете? – с возмущением шептала она.
- Лучше скажите, где у вас спальня,- приказным тоном сказал Балгынбай.
- Сейчас налево, потом прямо,- послушно ответила Марлен.
И окутал их обоих ураган страсти... Все нравилось Балгынбаю в этой женщине: ее гибкое тело, низкий, но в тоже время женственный голос, запах кожи, игривый взгляд и даже скрип ее кровати.
Обессиливший Балгынбай лежал и задумчивым взглядом глядел на потолок. Марлен лежала рядом, положив голову ему на грудь, и разглядывала его лицо.
- О чем же вы думаете?- нежным шепотом спросила она.
-Думаю, как буду расплачиваться за люстру,- ответил Балгынбай.
-Знаете, я хотела поменять все розетки и выключатели на новые. Отработаете трудом, и я вам прощу люстру, - пошутила Марлен.
-А новые розетки французские? – поддел ее Балгынбай и они засмеялись.
Но разве может так невероятно везти Балгынбаю? За дверью спальной стоял и подслушивал огромный лысый мужчина в кожаной куртке-муж Марлен.
«Через пять минут поедем! Поторопись!» - крикнул водитель автобуса.
- Ах да, я чуть не забыл,- сказал Макуст и вынул из кармана конверт. – Это соседка просила тебе передать.
-Спасибо, брат,– ответил Балгынбай.
Старенький «пазик» оставляя за собой густой столб пыли, мчал Балгынбая в родной аул. Балгынбай кое-как раскрыл конверт загипсованной рукой и пробежался по строкам щурясь подбитыми глазами:
Дорогой Балгынбай, я жажду встречи с Вами. При первой же возможности возвращайтесь в город. Душа моя томится в ожидании. Тело стонет от тоски по вашим крепким рукам. Безутешно буду Вас ждать. Ваша жрица любви, Марлен.
Балгынбай улыбнулся обнажив поредевшие зубы, аккуратно сложил письмо и бережно положил в карман...

