Пункт назначения
Обычная поездка. Считаю остановки до пункта назначения, мысленно подгоняя автобус и торопя сходящих и входящих пассажиров. И вдруг в мыслях промелькнуло: Жизнь ведь тоже дорога, а я тороплю этот путь, чтоб быстрее дойти до конечного пункта, куда попаду и без права выбора и желания. Как говорится: Все мы там будем. Прошу прощения за невеселое напоминание. Но порой это фраза подстегивает, помогает больше ценить свою дорогу, свою жизнь, время и пассажиров, едущих вместе.
А мы иногда живем так, будто бессмертны, хотя и не вампиры, как герои "Сумерек". Просиживаем вечность в паутине виртуальности, откладываем встречи, звонки, свои мечты и желания на потом. А потом может и не быть. Так что, лучше уж жить сейчас, а потом ... суп с котом.
Если бы жизнь была вечной, была ли она такой ценной и интересной? На мой взгляд, нет.
Живем один раз и (как хорошо), что не вечно.
