Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Проведено семинар-совещание в рамках просвещения Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы

В Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов проведено семинар-совещание в рамках просвещения Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, а также Плана Нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ.

На мероприятии приняли участие руководитель отдела Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Максатхан Анапин, руководитель ОО «Информационно-ресурсный центр» Александр Братенков, студенческая молодежь, а также преподавательский состав университета.

Максатхан Анапин проинформировал о предстоящих переменах в системе государственной службы, разъяснил первую институциональную реформу, а также основные направления Антикоррупционной стратегии РК.

Александр Братенков отметил, что основа антикоррупционной культуры молодежи это патриотизм, профессионализм, а также трудолюбие.

Преподаватель университета Ольга Вербовая напомнила, что на сайте университета есть раздел блог ректора, где каждый студент может оставить отзыв о преподавателе. Также он отметил, что результаты проведенных акции под названием «преподаватель глазами студента» являются основанием для принятия мер вплоть до увольнения.

   
0
0
296

Еще по теме

Проведено семинар-совещание в рамках просвещения Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы - Yvision.kz