Проведение EXPO в Астане даст толчок инновационному развитию
Пресс-служба акимата столицы информирует. «Столица республики Астана стала первым городом из стран СНГ, который завоевал право проводить международную выставку EXPO», – рассказал председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов на VI Международном инвестиционном форуме. Астана станет мировой площадкой до обсуждения и поиска ключевых решений в области «зеленой» энергетики. В своей речи Ахметжан Есимов также отметил, что EXPO – это не только международная выставка, но и крупнейшая инвестиционная площадка, которая будет способствовать дополнительному привлечению инвестиций в различные отрасли. Кроме того, это возможность более динамичного развития IT-технологий, архитектуры и строительства, а также повышения качества обслуживания и увеличения потока туристов. На сегодняшний день на строительной площадке EXPO трудятся около 8 тысяч горожан. Сейчас уже 49 стран подтвердили свое участие на выставке в столице. Ожидается участие 100 стран. Проведение мероприятия такого масштаба позволит улучшить позиции Астаны на мировой арене и укрепить ее как инвестиционно привлекательную и технологически развитую столицу. Выставка позволит раскрыть созидательный потенциал и даст толчок инновационному развитию республики.
http://gbpp.org/2015/11/10828
