Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Проведен мониторинг по очистке снега

Депутатами Есильского районного маслихата С. Агымбаевой, А. Артёмовым, С. Сагатовым в связи с неблагоприятными погодными условиями и обилием снега был проведен мониторинг по очистке от снега улиц города Есиль.

В южной части города, как и в северной, имеются снежные заносы и перемёты, за исключением тех участков дорог, которые расчищают хозяйствующие субъекты за счет собственных средств.

В ходе поездки выявлено, что обсуживающая город техника ГКП на ПХВ «Есильский Горкомхоз», в количестве 1 единицы, занята на очистке подъездных путей и территории православного кладбища, после чего продолжит работу на улицах города.

Депутат Сейльбек Сагатов (ТОО «Родник») незамедлительно выделил технику на очистку снежного заноса по ул. Онтустик (на перекрестке у средней школы № 1).

Информация о состоянии дорог вследствие прошедшего бурана передана в городской акимат для дальнейшего принятия мер.

Далее был осуществлен выезд в село Аксай, где часто-задуваемыми являются два въезда в село. Аким села С. Альжанов сообщил, что заключен меморандум с ТОО «Аксай» на очистку улиц от снега. Данное ТОО своевременно исполняет свои обязательства.

На встрече с акимом также были рассмотрены вопросы обеспечения подвоза питьевой воды, реконструкции водопровода и другие.

Еще по теме

Проведен мониторинг по очистке снега - Yvision.kz