Yvision.kz
kk
0
05:55, 11 сентября 2015

«Протяни руку помощи» — в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics

10 сентября 2015 года, Алматы — Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan совместно с Городским центром крови Алматы провела «День донора», став частью глобального донорского движения, инициированного компанией LG Electronics (LG) с 7 по 18 сентября по всему миру. В разных уголках планеты сотрудники LG объединились, чтобы вместе внести свой вклад, понимая важность социальной ответственности в современном обществе, LG Electronics Almaty Kazakhstan уже не первый раз организует День Донора, поддерживая Государственную Программу «О мерах по совершенствованию и развитию добровольного безвозмездного донорства в РК» и привлекая внимание казахстанцев к донорскому движению в нашей стране. Сегодня и сотрудники компании стали добровольными донорами.

Blog post image

Согласитесь, нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Статистические данные таковы: каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. А в Казахстане кровь для переливания требуется каждую минуту! Ее дефицит может обернуться трагедией и коснуться абсолютно каждого. Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты невозможно искусственно синтезировать. Задумайтесь об этом, протяните руку помощи и сдайте кровь для спасения чей-то жизни.

 

Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK:

«В переводе с латинского «donor» означает «дарить». Принимая участие в этом важном проекте, каждый способен подарить надежду на выздоровление, надежду на жизнь. Если мы благодаря этой акции спасли хотя бы одну жизнь, то мы делаем это не зря».

Blog post image

Вместе с сотрудниками компании LG Electronics Almaty Kazakhstan акцию поддержали известные спортсмены Казахстана, представители СМИ, интернет-сообщества и звезды казахстанской эстрады.

Blog post image

Каждый, кто неравнодушен к этой проблеме, может присоединиться и в любой день внести свой вклад. Правила для сдачи крови и адрес Городского Центра Крови Алматы Вы можете найти здесь: http://gckalmaty.kz/faq?q=3147

0
422
0