Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

просветление за полчаса — мысли

Ты (как сознание) не находишься в теле, а наоборот – это тело, как воспринимаемый объект, находится в тебе как сознании, в чувстве бытия, в "Я есть". Проблема здесь в том, что ты как чистое сознание не имеешь никаких характеристик и границ, поэтому не чувствуешь Себя, зато чувствуешь границы и ощущения тела, что создает видимость, будто ты тело или находишься в нем. Но ты не только в нем; ты во всём и вне всего одновременно, ты – само бесконечное пространство бытия, пронизывающее всё сущее.

 

Звучит красиво, но как это осознать?

2
0
416

Еще по теме

просветление за полчаса — мысли - Yvision.kz