Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Просто жизнь

Денис вошел в квартиру и сразу же обо что-то запнулся. Он наклонился и поднял шапку дочери.
- Катя, что это у тебя разбросано здесь? – крикнул Денис.
Ему никто не ответил. Он заглянул сначала в зал, затем на кухню. Никого нигде не было. На кухне аппетитно пахло чем-то вкусным, в этом деле его жена была мастерица. Он подошел к плите, открыл крышку кастрюли. Огонь был выключен, но суп еще еще продолжал кипеть. На плите стоял сотейник, и в нем томился соус. В раковине лежала немытая посуда.

Денис удивился. В его доме такого никогда не было. У его жены на кухне всегда идеальный порядок. Что же ее заставило так все бросить? Он еще раз прошел по квартире  и убедился, что в ней никого нет. Тогда он набрал номер жены, из прихожей раздался звонок. Телефон жены лежал на стуле.

Тогда Денис забеспокоился, не могла же его жена вот так просто уйти из дома. Сразу подумал про детей. Набрал номер телефона сына, тот не отвечал. Уже трясущимися руками Денис набрал телефон дочери. Через минуту дочь перезвонила сама.
- Папа, ты что, с ума сошел, у нас же уроки? Почему звонишь? – возмутилась дочь.
- Сонечка, извини, с тобой все в порядке? – не слушая дочь, спросил Денис.
- Да что со мной может случиться? Все нормально. Почему такие вопросы? – возмутилась дочь.
- У Саши тоже все хорошо? – опять спросил отец.
- Я как раз стою около его класса, сейчас загляну. Вон сидит твой сыночек, целехонек, - засмеялась Соня.
- А что случилось-то, пап? – опять спросила Соня.
- Все хорошо, я просто ошибся, - ответил Денис и завершил вызов.

Может, что-то с матерью случилось? Денис позвонил матери и теще. И у тех все было в порядке. Так что же случилось с Катей? Куда она могла уйти так поспешно? Может быть ей кто-то ей позвонил, и что-то сказал. Денис взял телефон жены и стал смотреть входящие звонки. Сегодня ей никто не звонил. Он вдруг увидел свой номер телефона. А он ведь даже не помнит когда звонил ей последний раз. Посмотрел на дату, звонок был сделан вчера в то самое время, когда он был у Алены. Тут он понял, что его приключение раскрыто. Стало не по себе.

«Возможно, Катя пошла разбираться с Аленой?» - с ужасом подумал Денис.  Торопливо стал набирать номер любовницы.
- Привет, милый! – услышал он нежный голос Алены.
- С тобой все в порядке? – спросил Денис, не отвечая на приветствие.
- Да, у меня все хорошо, - засмеялась Алена и тут же стала рассказывать, что хотела бы купить из одежды на весну.
- Алена, ты звонила Кате? – строго спросил Денис, перебивая щебетание Алены.
- Да. Я просто хотела тебе помочь. Нажаловалась, что донимаю? – помолчав, осторожно спросила Алена.
Денис стал проверять входящие звонки в телефоне Кати. И обомлел. Алена звонила его жене несколько раз. 
«Куда же она могла пойти?» - уже не слушая, что говорит Алена, думал он.

Однажды, возвращаясь из командировки, он встретил Алену. Она была как нежный цветок. Денис сразу почувствовал тягу к этой милой женщине. Ему казалось , что она нуждалась в помощи и защите. Вначале он просто встречался с ней. Она поджидала его недалеко от его работы. Они уезжали за город, останавливались на безлюдной трассе, разговаривали, смеялись, шутили. Денис все больше влюблялся в нее. Когда она пригласила его к себе домой, отношения стали другими. Денису нравилось в ней все: ее непосредственность, ее молодость. Дома он никогда не ел покупную пищу, а у Алены они заказывали пиццу, покупали колу. Это было невероятно вкусно, романтично и необычно.

Он обещал Алене, что разведется, и даже сам в это верил. Но сейчас, узнав, что его жена все знает о нем,  ужаснулся. Чувствовал себя провинившимся школьником.  Но больше всего его встревожило отсутствие Кати. Что такое с ней могло случиться, почему она бросила все и убежала?

Настроение было отвратительным. Вчера опять позвонила любовница мужа. Теперь уже с телефона Дениса. Катя давно почувствовала перемену в нем, но надеялась, что все пройдет, муж одумается, вернется. Поженились они еще в университете. Столько пришлось пережить вместе! Когда родилось двое детей подряд, им приходилось считать копейки даже на хлеб. Теперь все хорошо, есть работа у Дениса, прекрасная работа у Кати, дети радуют своими успехами. Кто бы мог подумать, что такое может произойти в их семье? Казалось, что их семья монолит, и ничто не может ее разрушить.

Катя уже почти приготовила обед, когда ей позвонили. Сказали, что звонят из больницы. Произошла авария и у мужчины в кармане нашли визитку Дениса. Человек в тяжелом состоянии. Катя бросила все и помчалась в больницу.
- Это вы мне звонили? Где он, что с ним? – задыхаясь от быстрого бега, спросила Катя.
- Понимаете, мы ошиблись. Извините! – ответила одна из девушек в приемном покое.
- Все так плохо? – теряя сознание, прошептала Катя.

Когда Катя пришла в себя, перед ней долго извинялись. Нашелся человек, который был свидетелем аварии и знал пострадавшего. Это был не Денис. Мужчине сделали операцию, и сейчас он был вне опасности. 
«Хоть у кого-то хорошо», - подумала она, выходя из больницы.

- Нам нужно поговорить, - сказала Катя, как только вошла в квартиру.
- Я ждала, что ты переболеешь и вернешься к нам. Вероятно, этого не произойдет. Пожалуйста, реши все как можно быстрее. Ты делаешь мне невыносимо больно, - заплакала она.
Денис остался в комнате один. Слезы жены его потрясли. Еще больше его ужаснула мысль, что теперь надо расстаться со своей семьей. А  с другой стороны - Алена, нежная, ласковая, хрупкая. А его Катя - сильная.

Денис продолжал встречаться с Аленой, но в их отношениях исчезла острота, новизна. Теперь все чаще раздражало именно то, что когда-то его привлекло в ней. Он словно впервые увидел беспорядок в квартире Алены, его стала раздражать ее чрезмерная болтливость. Словно кто-то потушил огромную лампу, которая освещала и окрашивала их отношения. Теперь он все видел в другом свете. Его все еще тянуло к Алене, но не с такой силой, как это было вначале. Все реже он встречался с любовницей, объясняя это занятостью на работе.

- Долго жить будешь! – такой неожиданной фразой встретил его старый знакомый.
Денис удивленно смотрел на Володьку, не понимая смысл им сказанного. Тогда-то Володя и рассказал, как случайно спутали Дениса с его начальником.
- А жена как? С ней все в порядке? – следующее, о чем спросил Владимир.

Семейная жизнь Дениса постепенно наладилась. Еще некоторое время между супругами были трения. Но общие заботы о детях и доме сближали их. И наступил момент, когда их чувства вспыхнули вновь. Словно вешняя вода прорвала плотину в их отношениях. Им обоим казалось, что даже в молодости не было такой страсти. Через год в им семье, кроме Сани и Сони, появился Сеня.

 
3
2
264

Еще по теме

Просто жизнь - Yvision.kz