Просто написалось...
-
Закрывая за собой дверь я бежала не понимая от себя или от него?Я бежала вниз по лестнице седьмого этажа,лестницы казались безконечыми,я вздыхала и вот на конец до бежала до двери подъезда.Я вышла и уже шла не спеша,вспоминая его пронзительный взгляд.Он пугал,когда он смотрел казалось что он видит наизнанку мою душу,видит мои страхи и боль.Мое сердце замирало рядом с ним,он изучал и анализировал каждые слова и эмоции.Что то в нем меня пугало и что то привлекало.Каждый раз увидив его я задавала себе вопрос,зачем я встречаюсь с этим человеком,но так и не смогла ответить на этот вопрос.Что то в глубине души мне подсказывало,что опасность скоро меня постигнет,но это меня не останавливало,наверно потому что я привыкла ходить по тоненькой нитке.Если главу книги перелистнуть,назад и вернутся в детство,вспоминается моменты.Школа.Первый класс.Была зима мы переехали с другого города.И вот учительница заводит меня в класс знакомит с классом.Я сажусь на 3 парту первого ряда возле окна.Учительница выходит из класса и все начинают шуметь.Кто-то рисует мелом на доске,мальчишки играют в догонялки,девочки что-то с интересом обсуждают,кажется у кого-то скоро день рождение.А я сижу возле окна, и наблюдаю как идет снег.Мне грустно,потому что в большой город меня пугал.Тут было много людей,машин и шум,все куда то спешили по утрам и суетились. Казалось мир был большой, а я была маленькой.Я скучала по своему классу и по своей подруге Райхан,по своему селу ,скучала по чистому воздуху и горной реке.Когда мы уезжали я не плакала,хотя очень хотелось.Плакать не хорошо,как мне тогда казалось,будучи маленькой девочкой я была наблюдательной,любила втихоря наблюдать как взрослые разговаривают и что-то с интересом обсуждают.Видимо я где-то услышала и вбила в себе в голову что плакать это проявление слабости.Тогда когда мы уезжали я из всех сил сдерживаласлезы на глазах.Тогда мне казалось что это самое трудное,но откуда мне было знать что впереди меня ждут такие испытания.Тогда я поняла жизнь и обстоятельства диктуют свои правила...

