Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Простейший почтовый сервер на базе Windows 2008

В Windows 2003 был простейший почтовый функционал - SMTP и POP3 сервисы.В Windows 2008 SMTP сервер остался, а вот POP3 убрали - ну не гады ли :). Однако народ не долго мучаясь написали POP Connector - вот первоисточник

http://weblogs.asp.net/hpreishuber/archive/2008/04/30/visendo-smtp-pop3-extender-for-windows-2008-server.aspx

установка и настройка проблем не вызвала, после отправки письма пользователю автоматически создалась папка, которая указана в конфигурационном файле и туда упало письмо которое затем спокойно получил клиентом.

вот собственно и все.

0
0
826

Еще по теме

Простейший почтовый сервер на базе Windows 2008 - Yvision.kz