С помощью таких образов пыталась объяснить, что происходит.
Допустим я - хорошая машина. Скажем, Bentley. Очень дорогая, очень красивая. Смотреть - одно удовольствие. Но внутри - еще лучше. Теплее, уютнее, надежнее. поэтому приятнее такой Bentley владеть. иметь полное право забираться внутрь, регулировать подогрев сидений и зеркала, класть в бардачок какие-то свои вещи, обживать. И вот однажды у тебя что-то случается. Или случилось давно, а сейчас ты вспомнил. Плохое, но не имеющее к машине никакого отношения. Ии вот в сильном раздражении ты бьешь по ней ногой. просто от злости, от расстройства, мало ли от чего еще. И двери блокируются. Что-то сломалось. ты больше не можешь попасть внутрь, ты стоишь снаружи и у тебя ровно те же возможности, что у всех остальных - смотреть. Но ты-то знаешь, что внутри, просто смотреть тебе уже неинтересно. Ты злишься и раздражаешься. Требуешь вернуть как было. Но ничего не происходит, нужно принимать решение. и вот дальше у тебя есть несколько возможностей. Ты можешь вызвать эвакуатор, отвезти машину в сто, волноваться, прыгать вокруг нее, переживать и в конце концов забрать ее починенную и с удовольствием уехать. Ты можешь разозлиться, бросить машину и уйти. но не факт, что ее не угонят и ты не будешь потом стоять на этом самом месте и лить горькие слезы. А может быть у тебя целый автопарк и ты просто махнешь рукой и возьмешь другую машину. Или просто доедешь на велосипеде. И каждый выбирает что-то свое...