прощай октябрь
Сегодня небо распахнулось и выдало нам много-много солнца – по нашим балтийским понятиям, разумеется… )

Я посетил Кадриорг, обнаружил, что народу там уже довольно мало,

листья почти облетели, вода в канале чистая и быстрая,

а в японском саду все располагает писать хайку, типа:
золото под ногами
отражается небо в пруду
тихо шуршит октябрь

