Прощальная сессия 5-го созыва
За три года бюджет Уральска вырос на 10 миллиардов.

Сегодня в ходе 44-й внеочередной сессий Уральского городского маслихата аким Алтай Кульгинов вручил депутатам 5-го созыва Благодарственные письма, отметив, что за три года совместной работы бюджет Уральска вырос с 17 до 27 миллиардов тенге.
За время работы Уральского городского маслихата 5-го созыва было проведено 44 сессий, принято 242 решения, зарегестрировано в органах юстиций 46 нормативно-правовых актов.

-за три года нашей совместной работы мы многое сделали в городе. Отремонтировано 83 км дорог, 44 улиц, построены десятки многоквартирных домов, реконструированы инженерные сети. Нашли решениы вопросы авариных школ и детсадов, жилых домов, путем внедрения новых форм государственно-частного партнерства. Построены спортплощадки, скверы и благоустроены дворы, набережнаы реки Урал. Введены новые социальные объекты, Дом Дружбы, Салтанат Сарайы... Всей работы не перечесть! Сделано много! Поэтому хочу поблагодарить вас за понимание, поддержку и плодотворную работу на благо общего дома - города Уральска, - подчеркнув Алтай Сейдирович, выступая перед депутатами.
Каждого избранника народа, он от лица исполнительной власти поблагодарил за труд и активное участие в решений актуальных вопросов региона.

