Перейти к содержимому
Обложка сообщества Музыка

ПРОРОЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ

2000 год. Пришел как-то Ангус Янг к Малкольму, и завязался у них разговор. - Братишка, как тебе живется, вообще? Вольготно али чувствуешь давление какое? - Ангус, ты пьян? Какой я тебе братишка, если наша мама родила меня на два года раньше? - Чо сразу пьяный? Ну, выпили с пацанами мальца, ну несет немного. Вон, Бон вусмерть напился, и ничего, без него уже 20 лет работаем и собираем тысячи зрителей. А кроме того, под этим делом меня муза посетила. - Шиза тебя посетила, Ангус. Что ты снова удумал? - Песню. Вот, читай наброски. - "Я чувствую себя в безопасности в Нью-Йорке". Ты дурак, Ангус? Криминогенная обстановка Нью-Йорка - одна из самых высоких в мире, шефы полиции регулярно уходят в отставку, да и самолеты над ВТЦ что-то низко разлетались. - Но ведь Америка - великая страна, и она всегда стоит горой за своих граждан. - Нет, ты точно допился до потери памяти. Ничего, что мы - австралийцы? - Ты - зануда, Малкольм. Короче, если ты не понял, песня совсем не о криминале в штатах, а о том, какой я крутой, и о девушке, которая мечтает запрыгнуть ко мне в штаны. Уверяю, она обязательно станет хитом. - Другое дело, брат. Давай, я напишу музыку к твоим стихам. - Поверь мне, мы еще войдем в Зал Славы рок-н-ролла в том же Нью-Йорке, и именем нашей группы будут называть улицы в разных странах.

Слова Янга-младшего оказались пророческими.

2
0
294

Еще по теме