Project Manager: must have...(кое-что из канцелярии, аксессуаров, одежды)
Сидел, держал в руке антистеплер...и понял, что кое-какие предметы, я очень даже недооценивал ранее. Глянул на свой стол...да мой стол - это готовый пост О_о
Must have на столе проджект менеджера:
1) Стикеры
Если честно, всегда думал, что стикеры – это для девчонок, с дурацкой памятью, с тягой к красивым разноцветным бумажкам. На самом деле очень очень очень полезная штука. Весь монитор ими облеплен. Оставить напоминалку кому-то. Во-время silent brain storming’а – незаменимая штука. Лепить в ежедневник с пометками о том, что находиться на той или иной страничке. В моем случае – название проекта и записи по нему


2) Антистеплер
«а зачем он, можно же руками отлепить». Ваши руки офигеют уже после 5-6 скрепки. Работаете с документами – must have. Особенно, если сканируете много всякого

3) Табличка с именем
По любой нужна в оупн-спэйс обстановке. Особенно новеньким – по ним можно по именам хотя бы сориентироваться
4) Качественные наушники с микрофоном
Для телефонных конференций вещица номер один по важности: чтоб слышать и быть услышанным. А не устраивать шоу глухонемых

5) Визитная карточка
Во избежания этого неловкого момента, когда кто-то дает тебе визитку, а Вам нечего дать взамен. Да и вообще, визитка - это круто

6) Часы
Фокус, под названием посмотреть время в сотке, не пойдет. Хотя бы потому, что доставать сотку из кармана и смотреть время – как то неуважительно по отношению к другим, на какой-нибудь встрече, допустим. И пялиться на часы собеседника – тоже как то не очень круто.

7) Рубашки, брюки
Ну если дресс-код. Ну и опять-таки, идти на встречу с деловыми партнерами в джинсах и футболке?-_- На данный момент у меня 13 рубашек и 4 брюк. И лишь 1 джинсы и 5 футболок. Раньше все было наоборот

8) Простой карандаш
Желательно, обычный, и чтоб точилка была. Механический опасный, на нем могут стрежни закончиться, а запасных не оказаться в самый ответсвенный момент. Как говорится, все мы ошибаемся, на то и создан ластик на другой стороне карандаша. Я даже росписи ставлю карандашом. Пока манагер не одобрит.
9) Маркеры разных цветов
Ну хотя бы два цвета. Один – подчеркивать важные моменты в миллионностраничных документах, второй – то, в чем Вы сомневаетесь, хотите уточнить или исправить. Вообще, у нас есть такое неписанное правило - для всяких случаем использовать разные цвета и линии. Ну допустим красный цвет+волнистая линия - то что Вы добавили от себя, если подвергли какой-либо документ редактированию.

...
Ну и еще кое-что, имеющегося на моем столе: мячик (маленький, нервы успокаивать), клей, скотч, кружка, файлы, хард коверы для докпаков, ежедневник, ручки, флэшка, стационарный ip-телефон, линейка, два монитора, много всяких бумаг, календарь -_- Еще есть дырокол и эта штука - документа переплетать (хз как называется), но она общая для всего отдела.
Ах, ну да, еще кое-что всегда меня преследующее - это бардак на рабочем столе. -_-
Хороших Вам выходных, и не забудьте прибрать Ваш стол перед уходом домой -.-
...
If you have something to add, please, you are welcome
