Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Прогулка по Алматы

Прогулка была в начале июня,начал от старого района около Никольского Храма.
Здесь остался кусочек старой Алма-Аты,дома начала 50-х годов постройки.

Дома идут по Калинина до Мечникова

Тихий и спокойный район

У кого то руки чешутся всё замарать
Этот дом пора отремонтировать

Этот домик 1911 года

Внутри одного двора на Калинина-Мечникова

Ещё один дом и иду в сторону Космонавтов

Байтурсынова(Космонавтов)-Шевченко.
Что сейчас тут находится,раньше был колледж?

Здание не простое

На входе растут красивые розы

На месте бывшей "Тропиканы" построили новое здание

Общага бывшего КазИФК,сейчас КазАСТ на Космонавтов-Курмангазы

Выходим на Абая

Больницу отреставрировали

Магазин самого сильного клуба в мире Барселоны "Кайрат"

Интересно,а диспансер в стадионе сейчас работает?
А то я по щегляне был там 5000 раз)))

Дворец бракосочетания(архитектор Малбагар Мендикулов) и вездеход,надо этот "Хаммер" золотым сделать и будет новый Алматинский понт)))

Драм.театр М.Ауэзова.

Весновка

Цирк,Алматы Тауэрс и станция метро.

Фонтан

Ещё раз

Театр близко

Цирк с другого ракурса

Цирк у нас красивый,спасибо за это архитектору Владимиру Кацеву.

Вообще-то я дальше пошёл бродить по Джандосова и Ауэзова,выставлю в другом отчёте,чтоб пост не был очень длинным.

Еще по теме

Прогулка по Алматы - Yvision.kz