Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Прогресс в здравоохранении.

По другому озаглавить пост фантазия не позволила. Реформы в стране шагают семимильными шагами и всё во благо народа. Именно так можно рассудить поступки властей в полуживом посёлке Карагайлы, о котором я писал не один раз. Мало того что, в посёлке численностью в 5 тыс. человек работают 3 колонки с водой, так ещё решили закрыть больницу, в которой трудятся 40 специалистов. Теперь будет амбулатория и сокращенна половина сотрудников. Ближайшая больница куда смогут обращаться жители посёлка находится в Каркаралинске, это 25 км от посёлка и автобусное сообщение отсутствует, только такси. Дороги часто заметает и по несколько дней нет возможности попасть в районный центр. И почему реформа коснулась именно нашего посёлка,в котором Казакмыс добывает и перерабатывает медь и золото? Власти считают что народ оздоровился за время независимости?

Народ негодует, врачи в шоке.

Про водоснабжение народ молчит, писали куда только можно, но всё тщетно. Смирились.

Теперь лишат больницы, но думаю тоже смиримся.

Ждём с нетерпением 2050г.

1
1
452

Еще по теме

Прогресс в здравоохранении. - Yvision.kz