Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Прогресс" направился на Землю

Сегодня грузовой космический корабль «Прогресс МС-08» покинул Международную космическую станцию.

- В соответствии с программой полета Международной космической станции, 23 августа 2018 года транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-08» отстыковался от российского сегмента МКС, - говорится в сообщении Центра управления полетами. - Корабль в 05:16 мск ( 08:16 по времени Астаны) отделился от стыковочного узла российского служебного модуля «Звезда». В 05:19 мск включилась двигательная установка корабля, он был отведен на безопасное расстояние от орбитальной станции.

Вход космического грузовика в плотные слои атмосферы Земли запланирован на 30 августа.

Падение несгораемых элементов конструкции корабля произойдет в несудоходном районе Тихого океана.

Прогресс "МС-08" находился в составе МКС с 11 февраля 2018 года.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

2
0
213

Еще по теме

"Прогресс" направился на Землю - Yvision.kz