Программа «Народный контроль» проследит за качеством сотовой связи
О планах по созданию мобильного приложения «Народный контроль» рассказали на совещании операторов связи в Комитете связи, информатизации и информации МИР РК. В совещании под председательством вице-министра МИР РК Сакена Сарсенова приняли участие представители КСИИ МИР РК, АО «НИТ», руководители операторов связи АО «Кселл», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», а также представители ТОО «КаР-Тел», АО «АЛТЕЛ» и АО «Казахтелеком».
«Сегодня не только в регионах, но и в Астане остаются участки, на которых качество сотовой связи не отвечает нашим требованиям. Нужно выявлять причины подобных помех и устранять их. Этим нужно заниматься постоянно»,- сказал Сакен Сарсенов.
