Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

✅Программа AMANAT: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов

▶️Так, в поселке Доссор Макатского района состоялась встреча с нефтяниками и ветеранами отрасли. По их словам, на многих предприятиях, особенно с зарубежным капиталом, не всегда соблюдается паритет при начислении заработной платы иностранным и казахстанским сотрудникам.

💬«Сверхдоходы корпораций должны направляться на достойную оплату труда рядовых работников. Мы будем добиваться, чтобы казахстанские специалисты, имеющие ту же квалификацию, что и иностранные, получали, как минимум, равные условия оплаты труда», – подчеркнул Председатель «AMANAT» Е.Кошанов.

Он отметил, что в районе планируется построить газоперерабатывающий завод, что обеспечит рабочими местами порядка 2 тысяч человек.

▶️В Жылыойском районе на встрече с общественностью, в которой приняло участие более 200 человек, были обсуждены меры по обновлению коммунальной и социальной инфраструктуры, а также улучшению экологической ситуации, отраженных в предвыборной программе партии.

❔В рамках предвыборных обещаний по Атырауской области планируется построить более 400 км автомобильных дорог, возвести 20 медицинских объектов и обеспечить питьевой водой все села области.

▶️Также состоялась встреча с предпринимателями нефтесервисной отрасли, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки отечественных кадров, финансовой поддержки казахстанских перевозчиков, закупок и другие.

💬В этот же день Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов лично ознакомился с жилищными условиями жителей города Кульсары. В настоящее время в городе насчитывается порядка 130 ветхих домов, среди которых есть дома в аварийном состоянии. В рамках предвыборной программы партии до 2027 года в регионе будет возведено более 3,5 млн. кв. м. жилья и собственники аварийных домов получат новые квартиры.

#AMANAT2023

#ДауысберAmanat2023

#ГолосуйЗаAmanat2023

0
0
169

Еще по теме

✅Программа AMANAT: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов - Yvision.kz