Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Профориентация. Техническое образование. Занятость»

6 апреля в рамках заключенного Меморандума о сотрудничестве и в соответствии с планом совместных мероприятий Центр развития молодежных инициатив принял участие в организации презентации проекта «Профориентация. Техническое образование. Занятость» областной библиотеки  им. С. Торайгырова.

Как сказал президент Нурсултан Назарбаев в ходе Республиканского форума трудовых коллективов в Павлодаре: «Мы поставили задачу формирования общества всеобщего труда в Казахстане, учредили специальный Орден трудовой славы. Ведь самая твердая валюта –  это труд человека».

На презентации  была представлена  книжная выставка «Ресурсы областной библиотеки им. С. Торайгырова в помощь профессионально-техническому образованию», а также  вакансии востребованных рабочих профессий на начало апреля от управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области.

Во время презентации были продемонстрированы творческие номера от студентов колледжей, университетов, воспитанников дома юношества «Жас урпақ»: арнау на домбре, завораживающая игра на саксофоне, песни на казахском и русском языках, театральная постановка учащихся политехнического колледжа «Я - рабочий».

В Областную библиотеку была приглашена семья Евстратовых, представляющая трудовую династию АО «Трамвайное управление» города  Павлодара.

В первую очередь, такие мероприятия проводятся, чтобы рабочие профессии были более популярными среди молодых людей в современном мире.

1
0
414

Еще по теме

«Профориентация. Техническое образование. Занятость» - Yvision.kz