Проекты "для народа" и "не для народа"
Априори, народ формирует государство, а государственный аппарат - это обслуживающий народ персонал, защищающий его интересы, обеспечивающий его дальнейшее развитие.
Недавно прочитал в новостях фразу одного депутата, что мол вводимый законопроект о Парламентской оппозиции - это для народа, чтобы мол народ имел возможность выражать свое мнение в стенах Парламента. После прочитанного мозг чуть не взорвался. Судя по некоторым комментам, в ступор впал не я один.
Во-первых, ВСЕ И ВСЯ, финансируемые за бюджетные средства работают во благо народа и государства. Весь труд чиновников, все проекты, все нововведения - это для народа. Депутаты, вне зависимости к какой партии они принадлежат, работают во благо процветания государства, т.е., образующего его народа.
Во-вторых, аргументом "для народа" чиновники противопоставляют себя народу, т.е., государству. Значит, на деле существуют проекты как "для народа", так и "не для народа"? Уважаемые государственные мужи, выбирайте правильные аргументы в своих политических играх, выбирайте правильный язык общения. Если есть сложности говорить на русском, просьба, говорите на казахском, если же наоборот, то лучше уж скажите на русском, не позорьтесь...
В-третьих, проекты "для народа" - это уже прошлый век. Аргументы, типа, "это будет хорошо для всех", "нас узнают в мире", "мы докажем всему миру" вообще нафиг никому не нужны. Образованных людей стало больше, интернетом могут пользоваться все, люди не ограничены в информации. Может "благодаря" подомным "перлам" чиновников и релизам "на птичьем языке" людям проще воспринимать критические и радикально оппозиционные тексты, которые формируются, скорее всего, действительно грамотными психологами и PR-щиками?
Думайте перед тем, как что-либо говорить и преподносить нам, народу...
