Продуктовый интернет-магазин надежно ли это?

Скажу честно о магазинах подобного плана я узнала сравнительно недавно и то попав туда на работу, сначала все это показалось мне сомнительной идеей, ну что это за покупки такие, я понимаю книги, диски, ну на крайний случай одежда по каталогу и с фото, а тут самые обычные продукты, мясо, овощи, крупы, хлеб и прочее, вообщем, то, что мы привыкли покупать самостоятельно и ежедневно в магазинах и на рынках. Первый вопрос к сотрудникам Арбуза прозвучал так :
- И что берут?
- Берут, берут еще как - закивали мне в ответ.
На самом деле сомнения присутствовали довольно таки долго, ну вот как так, ладно заказать там масло подсолнечное, муку или крупы, ну а овощи, мясо, зелень - это же продукты первой свежести, привезут хрень, а потом плати. А вдруг не довесят или срок годности просрочен или мясо просто жесткое, на базаре то потрогаешь, обнюхаешь, и только потом возьмешь - ягодку к ягодке, огурчик к огурчику.
И только недели через две до меня дошло, что это действительно выгодно и имеет большие плюсы, но конечно при определенных условиях. И такими условиями являются: безусловное качество товара и те обязанности которые возлагает на себя интернет - магазин. Писать я буду об Арбузе, и все нюансы, плюсы и минусы будут касаться только этого магазина.
Во-первых, надо сказать, что ребята работают на совесть и если в Арбузе появился новый клиент, то его прежде всего рассматривают не как одноразовый заказ, а как потенциального клиента, и возможно, в будущем постоянного. На сайте существует хорошая обратная связь, на телефонах сидят диспетчеры которые всегда скоординируют, уточнят заказ и время доставки, а на крупнейшем форуме Казахстана "все вместе" ведется активная веточка, где каждый может высказать свои претензии, предложения и оставить отзыв.
Вот четыре больших плюса которые хочется выделить больше всего:
1. Продукты действительно качественные, магазин работает с постоянными и проверенными поставщиками, на весь товар имеются сертификаты качества.
2. Доставщики никогда не торопят, а иногда даже и настаивают на тщательной проверки товара, так, что здесь условия не уступают рыночным, вы так же можете не спеша проверить весь товар на сроки годности, качество, товарный вид. В итоге если что-то не понравилось, даже пусть это будет вашим капризом, вы вправе отказаться от такого продукта и заплатите лишь по ФАКТУ.
3. Хорошая обратная связь,Арбуз не бросает своих клиентов - накосячили, исправят.
4. Арбузы постоянно в деле, раз в месяц или к праздниками запускают акции, скидки на товары и продукты, к 9 мая было поздравление ветеранов ВОВ и были вручены продуктовые корзины, 1 июня планируют поздравить детей своих покупателей, мелочи, но приятно.
Даже моя мама с закоренелым консервативным взглядом на жизнь понимает, что современный мир требует от нас все больших затрат времени, что время - это самый дефицитный товар в наш век, его не хватает ни на что, на на детей, ни на личную жизнь, не хватает даже на банальные ежедневные нужды, и как говорится спрос рождает предложение, такие магазины давно не новинка в России и на западе, народ понял, что к чему. Конечно многие из вас скажут: - я люблю сам выбирать продукты, для меня это удовольствие и способ расслабиться. Допускаю, и я люблю делать покупки, но если это касается любимых или деликатесных продуктов, но вот тащить на себе баулы с картошкой, мукой, рисом и маслом мне допустим не в кайф. И когда мама в последний раз подала мне список продуктов, которые я должна была закупить после работы, я улыбнулась и сказала - ВСЕ маааа теперь это к Арбузам!
Я знаю, что вы скажите, "да она работает там, вот и пиарит Арбузов", ну давайте будем честными по отношению к друг другу, а вы не пиарите свою компанию, особенно если ваша работа зависит от продаж? В конце концов все мы здравомыслящие люди не лишенные логики, давайте поразмыслим, пораскинем мозгами, ведь это действительно выгодно и удобно. В конце концов никто не мешает попробовать разок а потом и описать свои впечатления))
Форум: все отзывы можно посмотреть здесь http://vse.kz/index.php?/topic/317670-sluzhba-dostavki-produktov-na-dom-po-galmati/page__st__880
Адрес сайта: http://www.arbuz.kz
С уважением Анастасия Камалетдинова.
