Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Продолжение истории.

Аян после тяжелого разговора с Дианой поднял воротник куртки и прижав плечи направился в сторону своего дома. Если говорить о погоде, этим вечером было довольно сыро, дождя не было, но в атмосфере маленького городка стояла сырость. Еле ощутимый ветер был холодным, и дул со спины. Плащ был кожаным и теплым, и создавал впечатление гангстера. С длинным воротником и с глубокими карманами. Как будто этот плащ сняли с Аль Капоне при аресте, и передали Аяну. И эта мысль всегда бодрила его, и казалось бы просто вещь, но она давала уверенность и некое спокойствие. Уже стемнело, но отчетливо были видны щели между тротуарными плитками по которым он шел. Игра детства, нельзя наступать на щели, только на цельные поверхности плиток. Эта примитивная игра еще в детстве захватила Аяна, и до сих пор не позволяла наступать на щели. Эта ерунда всегда давала некий смысл ходьбы по тротуару, и не давала скучать.

Город не большой, и после десяти вечера ты становишься одним из пяти людей которые ходят по городу. Все улицы становятся пустыми, светофоры уже не горят и ездят только таксисты в поисках клиентов.  Аяну даже не требовалось отвлекаться от щель в плитках, чтобы дойти до дома. Всю дорогу он знал наизусть. И ничего не могло удивить его. Но только не в этот вечер.

Переходя последний перекресток Аян замечает, что дерево, которое росло тут уже сто лет исчезло. И проклиная администрацию города он смотрел на пустое место. Но ведь это дерево никому не мешало?! Аян топтал одной ногой это место. Как же они так быстро постелили тут кафель. Тут как будто никогда и не было дерево. Мой старый друг. Я даже не знаю какой ты был породы, или вида как там у вас... Но я всегда видел тебя проходя здесь, ты всегда мне улыбалась. Ему стало грустно, он решил изменить курс. Теперь он пошел по старому парку. Здесь фонарей уже не было, и тротуара с плитками. Только тропинка сквозь заброшенный парк. Этот парк был некий портал в прошлое. По дороге можно было встретить памятник Ленину, наткнутся на старинную лавку и сломать ногу. Но Аян почувствовал сильное напряжение в воздухе, что то отталкивало его не пропуская дальше. И чем дальше он уходил в парк, тем сильнее становилось противостояние некой силы. Перепрыгнув лужайку, которая никогда не высыхала, Аян остолбинел.

Это были они.Те самые парни, которых Аян проклинал двадцать минут назад, те ребята которых он клялся убить перед  Дианой.  Жарас и Тимур. Точнее, их мертвые тела. Аяну не понадобилось проверять их пульс, даже при мрачном освещении луны их белые лица и смотрящее в небо глаза говорили о том, что им уже ничем не помочь. Аян долго не мог даже шевельнуться. Его сердце настолько ускоренно начала биться, что казалось эти стуки разбудят весь город. Мурашки по всему телу, и в этот момент они как будто  были с размером теннисный мяч.

Спустя время, паралич начал отступать. «Но почему я здесь?» - первый вопрос который пришел в голову Аяна. Почему он сегодня пошел по этому парку, почему убиты его злейшие враги? В голове куча вопросов. Но все эти вопросы на фоне одного главного вопроса – «Кто их убил?. Их должен был убить я...»

 
0
1
380

Еще по теме

Продолжение истории. - Yvision.kz