Продал акции Халыка по 126
В общем решил не испытывать терпение богов трейдинга и продал акции Халыка по 126.
Вместе с дивидендом это дает +21.5% за чуть меньше чем три месяца.
В целом я где-то рассчитывал на +30% за полгода, так что я думаю норм.
Таймлайн реализации торговой идеи был такой:
1) Взял по 112.5 во второй половине апреля (до даты фиксации реестра акционеров для получения дивиденда)
2) Получил в начале июня дивиденд 10.77
3) Продал в первой половине июля по 126.
Рост котировок в начале июле триггернула новость о том, что меняется дивидендная политика с 25-50% дивидендов до 50-100% дивидендов от чистой прибыли по году. Рынку эта новость очень понравилась и котировки подросли.
Возможен ли дальнейший рост? Да, возможен, но я свое получил и дальше уже неинтересно сидеть в Халыке.
