Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Продал акции Халыка по 126

В общем решил не испытывать терпение богов трейдинга и продал акции Халыка по 126.

Вместе с дивидендом это дает +21.5% за чуть меньше чем три месяца.

В целом я где-то рассчитывал на +30% за полгода, так что я думаю норм.

Таймлайн реализации торговой идеи был такой:

1) Взял по 112.5 во второй половине апреля (до даты фиксации реестра акционеров для получения дивиденда)

2) Получил в начале июня дивиденд 10.77

3) Продал в первой половине июля по 126.

Рост котировок в начале июле триггернула новость о том, что меняется дивидендная политика с 25-50% дивидендов до 50-100% дивидендов от чистой прибыли по году. Рынку эта новость очень понравилась и котировки подросли.

Возможен ли дальнейший рост? Да, возможен, но я свое получил и дальше уже неинтересно сидеть в Халыке.

2
4
536

Еще по теме

Продал акции Халыка по 126 - Yvision.kz