Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

прочитал на российском сайте...

Дежурный аварийно-спасательного отряда ГЛК «Роза Хутор», фельдшер с 10-летним стажем Олег Врайтов рассказал, как в его бытность работы на скорой помощи осенью 2010 года  уволили врача из-за выходок «быдлопациентов». Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие» и прочая, и прочая. Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась. Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации. Вызов — двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь — вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас «скорая» на вызов торопится». Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет «100500» жалоб на здоровье. Основная и любимая «плохо, чо непонятного?!». Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая экзотические, заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости. Периодически всплывают фамилии чиновников и прочих «шапочно» знакомых ФСБшников, которым при отказе тут же пообещала отзвон. Уходим совершенно «выжатые». Читайте также:  10 мифов, которые укоренились в российском здравоохранении Следующий вызов — «потеряла сознание, не дышит». В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик «сталинки», толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые — черт его знает, может, инсульт, может — ТЭЛА, уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины — к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. «Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так…» Только отпустили с этого вызова — повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону «жалуется на качество помощи». Читайте также:  Свечка Едем, я матерюсь, врач странно молчит. Снова подъем на 11-й этаж, снова мадам с телефоном и уже с подругой — в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность. Вопрос «Повод к вызову?». Мадам, улыбаясь: «Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали — напишите еще одну». Моя врач тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: «Да пошла ты, сука!». Еле оттащил. Знакомые чиновники у пациентки, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на «скорой» вообще. Уходя, врач тогда криво улыбнулась: «Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить — не для меня». Читайте также:  В Челябинске за сутки совершены два нападения на бригады "скорой" Задумался. А ведь реально, та мадам — убийца. Не будь ее с ее вызовом — мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот «мадамы». Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого «Я» жизни у тех, кому мы действительно нужны. Они так любят толковать про «врачей-убийц», надо же, как забавно… На данный момент с врачом связь утеряна. Доктор сама была из Астаны, жила в съёмной квартире и, возможно, вернулась уже обратно в Казахстан. Автор: Олег Врайтов

https://medrussia.org/1783-1783/#hcq=1AVVMbq

======================

Я  бы и не написал об этом... Если б не сталкивался с нашей медициной...

0
0
323

Еще по теме

прочитал на российском сайте... - Yvision.kz