Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пробный рассказ #2 (для критики-Месть)

Месть.

Если вы собрались кому то мстить, то лучше делать с холодной головой и могильным спокойствием, словно вы играете 3 час в покер на спички и у вас на руках “Флеш Рояль”. Лучше все взвесить несколько раз прежде чем принимать решения, что то говорить…Говорят месть вкусна, когда она холодна.

Хосе.

Я познакомился с ним на одном из СТО, которые бесчисленно стоят вдоль основных трасс. У меня что то случилось с машиной, в которой была довольно большая партия товара, я тогда только начал разворачиваться на Западном Побережье, и вынужден был коротать свое время неподалеку от машины. Парень был сметлив, умен, и судя по всему отлично знал машины. Люди, которые имеют знание профессионала в какой либо сфере, иногда могут пригодиться в самый нужный момент.
-А что нужно будет делать??
-Я, не знаю, подберем что нибудь. Чем нравится заниматься??
-Машинами….

Измена-Предательство.

Кристина, так звали мою жену, она была француженка. Хотя мы были не зарегистрированы, поэтому ручаться что ее так звали, и что она француженка я бы не стал. Тем не менее мы прожили 2 года наверное счастливой семейной жизни, у нас не было детей, да мы и не хотели особо, каждый хотел от жизни своего… И мы жили так целых 2 года радовались, иногда грустили, вместе были под косяком или кокаином, впрочем больше я ее не увижу…
Все таки измена или предательство, точно не знаю какое подобрать слово, так как пока другие дети ходили в Воскресную школу, чтобы познать Слово Божие, я вкалывал в оружейной лавке у дяди Томми, разбирая, собирая и смазывая оружие. По моему мнению является самым большим грехом, нежели остальные. Ведя свой бизнес я понял пару правил:
1 – Никому не доверяй, 2 – Совершивший измену-предательство, сделает это еще раз. Я размышлял над всем этим стоя на коленях, смотря на солнце в закате, небольшой ветер обдувал лицо, становилось прохладно. Мой бывший партнер по бизнесу - Джонни кинул меня после пары лет плодотворной работы, и захотел прибрать все дело к своим рукам. Поэтому назначил встречу в пустыне за городом. Я стоял на коленях, смотрел вдаль, пока Джонни что-то впаривал мне, состояние было абсолютно равнодушное, поэтому его слова просачивались, словно через ватный фильтр.
- Ты согласен, в голову сверху вниз уперся сделанный на заказ – позолоченный Десерт Игл.
Я решил подняться, отряхнул плащ, развернулся. В правую часть лица мне смотрело позолоченное дуло пистолета. Второй пес Джонни стоял без оружия слева. Сам Джонни стоял между ними в больших темных очках, которые прятали его стекловидные слизистые глаза, ежедневно употребляющие кокаин в немалых дозах, впрочем как и он сам.
-Ну так что, ты валишь со страны??. Оставляя мне все дело, и тихо мирно доживаешь, сказал Джонни, нервно похрустывая костяшками пальцев за спиной
-Неужели ты думаешь, что эти “верные” ребята однажды не закопают тебя здесь, неподалеку. Ты совсем ебнулся со своим кокаином, высушил себе весь мозг. Слегка наклонив голову я рассматривал без сожаления, то что осталось от бывшего Джонни, я улыбался.
Сначала упал золотой Десерт Игл…. второй, что стоял слева успел развернуться и пуля угодила ему в нос, окропив бежевый костюм и лицо Джонни багровыми пятнышками. Ничего не понимая , Джонни повернулся к водителю – Ники??
Я поднял золотистый, подошел к Джонни, который видимо от изумления стоял с приоткрытым ртом, вставил дуло ему в рот и нажал на спусковой крючок.
-Отличная работа Хосе.
-Спасибо шеф.
-Давай садись поехали отсюда.
Я открыл дверь, Хосе завел машину.
-Скажи чтобы ты сделал на моем месте??
-Я бы выколол им глаза и прострелил бы коленки
-А ты жесток Хосе.
С улыбкой я поднял Игл и выстрелил ему в глаз, багровые сгустки разлетелись по салону машины.
Вышел из машины, казалось что вокруг гармония, не слыша никаких звуков, достал из салона своей машины канистру с бензином, усадил еще троих манекенов сзади, направился к багажнику своего авто. Достал труп Кристины, кинул на землю. Закурил сигарету, смотря на закат и насвистывая какую то песню, взял ее за левую руку и потащил к машине Джонни. Широкий темно багровый след украшал ее шею. Утром я задушил ее в ванной, полотенцем.(Сыщик, которого я нанял, полгода назад предоставил мне фото, на котором Хосе трахал Кристину в моем доме и не только).

0
3
239

Еще по теме

Пробный рассказ #2 (для критики-Месть) - Yvision.kz