Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Проблемы в стихах

Наступило время задуматься о серьезных проблемах. Я, как и всегда, стараюсь донести до вас свои мысли в стихотворной форме.

Мы каждый день растрачиваем зря

Все те дары, что нам дала Земля.

И каждый день предсмертный вздох планеты

Мы слышим, но не думаем об этом.

Заводы, стройки, мусорные свалки –

Зачем мы травим землю без оглядки?

К какому будущему, люди, мы стремимся?

Мы потерять свой дом, свою планету не боимся.

Природы тихое и робкое томление

Нам не понять. Грядёт Луны затмение.

Не ровен час – во тьму все погрузится.

Неужто «потребитель» смерти не боится?!

Краса природы – истинное чудо!

И для детей своих её хранить мы будем!

Пусть птица счастья в небесах кружится

И ничего на свете не боится!

Да, это опять тема ЭКОЛОГИИ. Сейчас только ленивый не пишет о загрязнении планеты, накоплении мусора, ухудшения экологического фона страны и мира. Но задумайтесь, "мало ли" есть вероятность, что все статьи, связанные между собой данной тематикой, написаны не просто так. Вы удивитесь, но это действительно КАТАСТРОФА. Вы думаете, что если об этом один раз сказали, то все - все заводы закрыли, мусор переработали? Совсем нет. Чем больше журналисты и простые люди будут говорить о проблемах экологии, тем больше вероятность, что нас наконец услышат!

6
0
405

Еще по теме

Проблемы в стихах - Yvision.kz