Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Проблемы с вдохновением.

У вас существуют проблемы с поиском вдохновения? У меня – постоянно. Еще в школе я выдавала прекрасные стихи про любовь в стиле Есенина, рифма в которых мне удавалась в самых неожиданных местах (о да, я скромняшка). С началом бурной студенческой жизни времени наедине с самой собой оставалось все меньше, голову заполняли нелепые мысли обыденной жизни, записи в книжечке вдохновения становились все скудней – в ускоренном темпе жизни начинаешь переживать все сокровенные моменты в голове, а не на бумаге. В конце концов, зачастую я считала себя претендующей на талантливую особу во многих сферах творческой жизнедеятельности, но «как-то времени не хватало, как-то не сложилось». Отмаааазки, - подумаете вы. Ну и правильно, - подумаю я, но вслух, конечно же, не скажу.

Что есть талант? Совокупность специальных навыков, терпения, желания, вдохновения? Кем бы были эти талантливые люди, не будь одобрения, признания социума? Получилось бы реализовать себя, не будь общественности? К большому сожалению, человек человеку в помощь, человек без человека ничто. Конечно, тут вы можете не согласиться со мной, заявив, что людям воздается, будь они смелыми, умелыми, талантливыми. Будь они упорными, обладающими скилзами прохода сквозь тернии к звездам. Но, а кто воздает тем самым смелым, умелым и талантливым? Другие люди. Мы неотделимы от общества, мы зависим от одобрения общества, мы вдохновляемся обществом. Человек есть самое гадкое и одновременно прекрасное существо. Топя одних в потоке ненависти и осуждения, возносят других до небес. Используя одних, вдохновляют других. Люди разделяют плохое и хорошее, хотя, априори, все относительно. Люди называют тебя талантливым фотографом (экзампл), а другие откровенно игнорируют твои заслуги…

И тут вдохновение покинуло меня. Спасибо.

 
0
0
282

Еще по теме

Проблемы с вдохновением. - Yvision.kz