Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

про возможное решение (защита автор.прав)

мысль про решение лицензии на пользование файлов (так было бы правильно).

привет всем. не знаю куда это написать, пишу пока сюда.

суть такая: нужна:

1.программа (антивир., файруол или интернет секъюрити).

2. база, в которую заносятся платные и бесплатные ПО или медиа файлы.

прога устанавливается на всех компах, которых есть интернет. обязать устанавливать можно всех наших провайдеров (типа обязательное условие на доступ к сети, как обязательное страхование, на возможность управлять транспортным средством). все правообладатели, которые хотят чтобы их продукт качался в казахстане, будут заносить в базу, в платный раздел. те кто хочет бесплатно - в бесплатный раздел. прога, которая "антивир., файруол или интернет секъюрити" будет пропускать те файлы, бесплатные и требовать ключ на платные, который получить можно через вебмани или другой способ оплаты.

ну вот как то примерно так. в мин связи голов много умных разных, сами дальше проработаете.

а на фалообменниках щас лежит много картинок, полезных инструкций, видеоуроков и прочих полезных и не очень, главное бесплатных обсолютно, загруженных туда авторами или другими пользователями.

еще1: много разных мыслей.  вспомнил пока только эту.

еще2: получали продукт за максимально заводскую или ниже цену. не пришлось платить за красивую коробку, бензин, керосин, логистика, за шубу жене дистрибютора (так оказ. пишется это слово)....

0
0
262

Еще по теме

про возможное решение (защита автор.прав) - Yvision.kz