ПРО УКРАИНУ... (стихотворение)
Писал еще до стихотворения "Мне сегодня приснилась война" под впечатлением Российских, казахстанских и западных СМИ.
Растерзали Отчизну по звеньям –
Как теперь с этим будете жить?
Обессиливши падать на Землю
И у Бога прощенья просить?
За бездумные действия власти,
За убийства отцов и детей.
Неужели все эти несчастья
Всех счастливых моментов сильней?
Или, может, вы Землю родную
Чужестранцам готовы продать?
Но за что же, ответьте мне, люди,
В 41-м все шли воевать?
Чтоб позорно потом разругаться?
И за что…? За Майдан? За ЕС?
Всё безвластье, безвластье, безвластье…
Всё мажорный сплошной интерес.
Не преследую я интересы
Ни РФ, ни ЕС, ни США.
Украина! Очнись от болезни…
От болезни схожденья с ума.
Пусть ты прошлое все позабыла,
Пусть своею дорогой пошла,
Но за что же людей погубила?…
И за что ты хоронишь себя?…
незаконченное стихотворение…
Алексей Дегтярёв
