Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ПРО УКРАИНУ... (стихотворение)

Писал еще до стихотворения "Мне сегодня приснилась война" под впечатлением Российских, казахстанских и западных СМИ.

Растерзали Отчизну по звеньям –
Как теперь с этим будете жить?
Обессиливши падать на Землю
И у Бога прощенья просить?

 

За бездумные действия власти,
За убийства отцов и детей.
Неужели все эти несчастья
Всех счастливых моментов сильней?

 

Или, может, вы Землю родную
Чужестранцам готовы продать?
Но за что же, ответьте мне, люди,
В 41-м все шли воевать?

 

Чтоб позорно потом разругаться?
И за что…? За Майдан? За ЕС?
Всё безвластье, безвластье, безвластье…
Всё мажорный сплошной интерес.

 

Не преследую я интересы
Ни РФ, ни ЕС, ни США.
Украина! Очнись от болезни…
От болезни схожденья с ума.

 

Пусть ты прошлое все позабыла,
Пусть своею дорогой пошла,
Но за что же людей погубила?…
И за что ты хоронишь себя?…

 

незаконченное стихотворение…

 

Алексей Дегтярёв

   
1
0
350

Еще по теме

ПРО УКРАИНУ... (стихотворение) - Yvision.kz