Про публику, или поубивал бы...
Про публику, или поубивал бы...
Не укладывается это в моей голове, пришел в театр, неужели сложно помолчать до антракта. Вот вчера мне реально испортили впечатление от Кыз Жибек. Пришла похоже бабушка с великовозрастными внучками и они комментировали каждый шаг. К тому же внучки видимо читать не умеют, программку осилить не в состоянии. "А Жибек за Бекежана потом выйдет?" , "Нет - она умрет" - сурово сказала бабушка. Великолепная песня мамы - одно из моих любимых мест в этой опере, там без программки все понятно, нет надо обсудить ее выход, заглушая и оркестр и артистов.
Это ведь все необратимо, вот испортил один придурок как-то дуэт Потемкиной и Трегубенко из Евгения Онегина, и все, мне так и не удалось его больше послушать. До сих пор хочется челюсть свернуть идиоту.
Update: И тут я вспоминаю публику из Чебоксар, где была на оперном фестивале. Не сравнимо.
