Про безумства. Часть вторая — автомобильная.
Про безумства. Часть вторая - автомобильная.
Машина у меня низкая и кроме того выезд со двора в горку. На самом пике этой горки вбит уголок для фиксации ворот. Периодически силы природы выпихивают этот уголок вверх и я начинаю его глушителем задевать. Я даже прикупила специально кувалду для водворения его на место, хорошую такую, четыре килограмма, с надписью арефино на ручке, (Роман Арефьев (Roman Arefiev) - я как ею пользуюсь, всегда тебя Рома вспоминаю, ибо созвучно).
В тот раз силы природы меня победили и на выезде я бочкой зацепилась и с креплений ее снесла. Попробовала и так и сяк поддомкратить и привязать, не вышло. Решила сдавать назад, полностью глушитель с креплений снесла, гофру замяла. Ну думаю, ехать надо к специалисту. Благо Малик у меня был (Василий Овчаренко подсказал в свое время). Позвонила, записалась, говорит, попробуйте оторвать. Ага, порвешь эту трехслойную гофру. Пришлось домкратить, да с болгаркой лезть под морду, пилить гофру эту трехслойную. Очень неприятно это под поддомкраченной мордой машины лежать, особливо на мокром снегу. Отрезала, из под машины выволокла. Глушитель в сборе - это Вам не хухры-мухры, сколько весит не знаю, но прилично. К тому времени соседи мои ушли на работу, пришлось напрячься и запихать в салон с помощью какой-то матери. Целиком он не влез. В итоге Малик с сыном вытаскивали его вдвоем. P.S. Уголок я тот потом болгаркой укоротила ровно вдвое.
