Призрак бродит цифровой... Размышления Казанбасса...

Подходит время, когда из-за нарушения мирового порядка, и с учетом того, что не создались ещё региональные центры и всё находится как в шалтай-болтае, все начинают говорить о своих цифровых валютах. А это по сути и есть ,то ,что в последних десяти постах, говорил я: О второй валюте - "Алтын". По сути своей это и есть суть цифровой валюты. Защита своего внутреннего тенге, корабля в тихой бухте во время шторма. Алтын - это кожа человека, которая защищает все внутренние органы от внешних напастей и необходима для нормального функционирования и жизнедеятельности финансового и хозяйственного организма государства, чтобы не создавались малокровие или избыточное давление в системе. Регулировочный клапан должен находится в единых руках Центробанка и именно он должен регулировать соотношение с внешним миром через коэффициенты входа- выхода денег за пределы государства. Ныне было бы полезно для входа сделать Алтын к Тенге один к одному (1 : 1 ), а для выхода 1 : 1,4. Тем самым мы бы обеспечили свою сохранность, закрыли бы русло воровства и коррупции и получили бы приток денег для внутреннего развития. Например из России и Китая к нам бы пришёл большой приток денег, а выход для них будет выгоднее оставить деньги здесь, внутри Казахстана, в тихой гавани в Теньговом море. Причём перевод денег за обучение детей и в туристических расходах, а также для покупки одной автомашины или трактора в год для граждан РК проводить по курсу 1 к 1. Простых граждан, особенно сельчан, то есть 70% населения ввод цифровой внешнеоборотной валюты Алтын это и не коснётся и наоборот принесёт, создаст большую подушку безопасности для них. Когда финансовый шторм успокоится, скорректируем коэффициенты перевода Алтын- Тенге, поднимем паруса( экспортные пути произведённых у нас товаров) и поплывём дальше...
