Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Привокзальное кафе

Привокзальное кафе.. Пара мух кружит вальс над моим пирожком.. Выпечка из мороженного теста нехотя поддается зубам. Девушка за прилавком обращается на "ты", смотря сквозь тебя, там в далеке она ищет ответ на один и тот же вопрос: "где я ошиблась?". Голодные студенты здесь желанные гости, их три копейки в кармане отпевают музыку дневной выручки. Постоянный посетитель здесь похож на того кто уже никуда не торопится.. Это может показаться не правдой ведь здесь все по расписанию и скорые поезда уезжают за горизонт никого не дожидаясь. Но ведь это расписание и есть их приговор, тот кто продает яблоки жив только в минуты прибытия/отправки а в остальное время впадают в спячку.. Работники вокзала живут каждый день оказываясь героями фильма "День сурка", сами того не подозревая. Они по инерции нажимают во-время на кнопки, тягают и трут.. Им не куда спешить, здесь в стране расписаний они приговорены злым часовщиком к потоку строго с двух до трех и кромешной тишине в 5 часов утра... В их движениях и взгляде есть что-то от узников, девушка за прилавком давно потеряла надежду что небритый путешественник заберет ее с собой, мужчина в ковбойской шляпе заходит в кафе как погонщик проверяющий свои угодья, он нарочито громко и весело со всеми говорит и как по расписанию берет привычный стакан горькой.. Здесь в заколдованном царстве где некоторые судьбы кажутся разбитыми и никчемными, их постоянство это их наказание и спасение одновременно...
07.09.2012

0
0
320

Еще по теме

Привокзальное кафе - Yvision.kz