Притворство — нормальное состояние взрослого человека
Взрослая жизнь - это не момент когда у вас появился пакет с пакетами или вы стали платить коммунальные услуги самостоятельно. Притворство, вот что есть "тот самый" переломный момент. Когда ты осознанно делаешь вид, что все с тобой хорошо и даже начинаешь верить в это спустя время. А самое главное, что верят в это остальные люди.
Сегодня, я решила задать вопрос терзающий меня много лет: "Мам, не возможно, чтобы тебя не бесили люди из-за всякой херни, да?". Единственное, что она ответила, зная мой бомбящий характер: "Научись улыбаться, чтобы не происходило". И знаете, помогло. Меня даже попросили быть всегда такой веселой.
У всех разное понимание структуры их жизни, а у кого-то наверно и нет вовсе, этого понимания. Я представляю свою жизнь, как замкнутый круг. Всё, что со мной происходило когда-то произойдет еще раз. Другие декорации и актеры, но суть неизменна. И каждый раз сгорая от чего-то, ты переродишься как феникс. Я верю в это, как верю в стадии принятия событий в моей жизни.
Сначала, это напускной пофигизм. Я в него верю больше, чем в свое существование.
Потом - истерика. Никто не видит и не знает, что с тобой. Да, тебе и самой сложно понять, что выбило из пофигизма?
Принятие. Ситуации и себя. Избавление от напускного пофигизма, уход от преувеличенных выводов после истерики. Принятие себя такой, какая есть. Со всем, что есть.
Местами белеет снег, снуют туда-сюда люди, стараясь убежать от ночного холода, фонари такие приглушенные и ты, наслаждаешься родным и немного сладким вкусом сигарет, уплываешь вместе с этим дымом в поток воспоминаний. Тебе холодно у раскрытого окна, но кайф от картинки за окном и осознания, что ты именно там, где следовало быть - перекрывает всё это. Запахи, подоконник, музыка... да даже ожидающий сериал, где главный герой отражает твою сущность - это родное и прекрасное. Притворяясь весь день, месяц или всю жизнь, главное, чтобы было место, где ты можешь быть самим собой. Не нормальным для кого-то, а истинным. Хотя, насколько это состояние истинно? Возможно ты теперь лишь отражение, след другого человека, чей запах ты теперь ощущаешь в своих волосах...
Я привык считать себя реалистом, но с философской точки зрения я тот, кого называют пессимистом.Раст Коул
