Притча о жизни
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в
гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о
работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные
проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с
кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми,
стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и
изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все
дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание
иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что
чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда
даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было -
кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем
разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь – это
кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь
инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и
не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы
забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из
того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в
том, чтобы иметь то, что хочешь.
copypaste by astus.kz
