Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Принцип бесконечного окна. Современные ЦОНы

Итак, вы потеряли удостоверение личности. К чему вы должны быть готовы? Заходите в ЦОН, там вас сначала направляют взять справку с места жительства, что вполне логично. Очередь возле аппарата выдачи документов в тот день была просто до выхода. Затем меня отправили в кабинет, где работница ЦОНа дала мне заполнить два бланка на имя начальника РУВД. Заполнила, подошла к другому столу (к которому меня направила эта девушка), там у меня не приняли два документа, так как сначала я оказывается должна поехать в РУВД по месту потери удостоверения (не дай Бог вы потеряли в другом конце города, придется ехать в тот РУВД), и взять там справку, что документ утерян. ОК, это было закономерно, правда не пойму почему бы сразу об этом не сообщить, а надо было мурыжить меня до обеда. Приезжаю в РУВД, прямо на улице в беседке парень медленными неторопливыми движениями обслуживает пришедших по той же проблеме, что и у меня посетителей. И так принятие каждого заявления у него занимает примерно час. В очереди передо мной было 4 человека, приехала я в 13:00, окончила свои дела в РУВД в 18:30. Весело да? Порадовало одно, парень был вежлив и учтив. Так как в ЦОН документы по потере удв принимают до 18:00 решила отложить свой официальный вояж на завтра. Утро следующего дня. Снова занимаю очередь к тому столу, который отправил меня в РУВД. По дороге первая девушка, которая почему-то сразу вчера не сообщила мне о РУВД, сказала, что вначале нужно снова к ней, подписать справку с РУВД. Ладно сделано, подхожу к уже такому знакомому столу, мужчина отправляет меня к другому менеджеру, а тот удивляется, что я не заплатила еще госпошлину (!). Момент - мне о ней ранее никто не сообщал, только понимала, что надо ее платить, но когда неизвестно. Заплатила, пошла сфотографировалась на новое удостоверение. Подошла к другому столу, к которому меня отправили, там менеджер наконец оформил мою заявку на восстановление утерянного удостоверения, и попросил вернуться за новым документом через 15 дней. Какой вывод из всего этого:
1. ЦОНы Казахстана перестали работать по принципу одного окна и снова раздувают свой штат лишними людьми.
2. Менеджеры ЦОНов некомпетенты порой и работают не скоординированно, чем путают своих клиентов.


3
3
480

Еще по теме

Принцип бесконечного окна. Современные ЦОНы - Yvision.kz