Примета или часы нежелательный подарок
Многие говорят что дарить часы нельзя. И аргументируют это тем что это приведет к разлуке.

Посмотрев в интернете можно найти такую информацию :
«Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.»
Я как любитель часов могу сказать кое что на эту тему. По личному опыту знаю что эта примета работает хотя я в нее не когда не верила и тем более не зацикливалась на ней. Но мне хватало просто отдать часы на время и с этим человеком отношения рушились в момент. Те кто просто получал часы на время то с ними отношения налаживались. А с теми кто дарил их мне на день рождения или праздники отношения портились на долгий период от года и дольше. Но в итоге после каждого заката наступает рассвет. И отношения налаживались. Итог: Все механизмы и программы в этом мире работают, но имеют определенный срок действия, после которого и наступает рассвет. Я продолжаю получать в подарок часы но всегда плачу за них. Всегда есть выход)
А какие у вас были случаи связанные с часами?
