Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Приключение кыргыза, армянина и корейца в Караганде, Vol 1

"-Где?-В Караганде!)"

Тролинг моего детства.

Давно хотел побывать в угольной столице Казахстана, и когда выпала возможность съездить на выходные к друзьям, я не долго думая согласился. В день отъезда, в пятницу, пошел снег и погода была, как мое поведение в младшей школе - ужасной, еще и предстоящие экзамены на следующей неделе породили во мне зачатки сомнения по поводу уместности поездки. Но благодаря уговорам (а точнее - "да ты че как, телка? давай за базар отвечай!")) моих карагандинских друзей, братьев и однокурсников в одном лице (по идее в двух - в армянском и корейском, но это не важно) я собрался и выехал в автовокзал с ярким желанием что-нибудь повторить на выходных, поэтому взял с собой пару книг. Нас было 5, и мы сразу заполнили процентов 40 маршрутного такси, который согласился отвезти нас в Караганду за 1500 тенге с человека. Наш путь до угольного города занял 4 часа и, если честно показалась мне однообразной и серой, не считая одной ворчливой молодой женщины, которая жаловалась на нас, молодежь за то что все мозги "вынесли своими" тресками. Возможно мое восприятие сумрачной степи было подвержено грустной музыке, которую я слушал по дороге, а возможно дело в том, что дорога реально скучная, я не знаю. Блин что-то мы долго едем, надо бы поторопиться а то я затянул вступление.

Приехав в Караганду, я сразу сказал "о*енный город"! Дело не в корректности или комплиментах родному городу друзей, дело в том, что впервые на территории Казахстана почувствовал себя почти дома, в Бишкеке! 3-4-5 этажные дома сталинской и хрущевской застройки заставили исчезнуть те 1200 километров, что отделяют меня от моей любви, моего Бишкека. Ладно, хорош распускать, нюни) Меня поразили низкие цены почти на все! Такси - это вообще чудо! Никаких попуток-беспредельщиков, которые мало того что мешают нормальному движению автотранспорта, так еще и заряжают такие цены, что автобус кажется вполне удобным средством передвижения! Доехав на такси до Михайловки (один из больших районов города) мы были приняты семьей моего армянского друга - Рудольфа, как почетные гости. Если честно - я впервые был в гостях у армян и не знал как себя вести, и вначале был довольно застенчив. Но эта....даже не знаю как выразиться корректно...охринительная (в самом лучшем и позитивном смысле этого слова) обстановка сделала меня своим уже буквально через пару шуток отца семейства, который оказался великолепным поваром! Наверное впервые за последние месяце ел нормальную домашнюю пищу. Хачипури, курица, картошка, пицца...все было приготовлено Тиграном Альбертовичем (отцом Рудольфа, и на тот момент уже моим и Ануара)). Так не наедался давно...и я знал что уже буквально через пару дней буду вспоминать этот стол и мои мыли будет сопровождать, ставшее уже родным урчание моего беспрессного живота. Но, что поделать, нельзя съесть больше объема желудка, поэтому быстро пожелав спокойной ночи, поехали в турецкую кальянную, в которой ужу добрые минут сорок ждали друзья нашего армянского друга. Знакомство прошло на ура и игра в "белку" и нарды доукрасили прекрасный арабский кальян, который был приготовлен на славу... Так завершился первый день моего пребывания в Караганде. Засыпал я в доме Рудольфа и перед сном последней мыслью, что пришла мне в голову была - написание блога про семью Тиграна Альбертовича, которой я восхищаюсь и до сих пор под впечатлением такой семьи, на которую хочется ровняться создавая свою...

На сегодня хватит, глаза слипаются, а уже через пару часов подъем, спокойной мне ночи...и удачи, а лучше успехов и хорошей интуиции на завтрашних, а точнее уже сегодняшних экзаменах)

P.S. Cорри за этот двухдневный перерыв - был в Караганде)

 
0
0
178

Еще по теме

Приключение кыргыза, армянина и корейца в Караганде, Vol 1 - Yvision.kz