Прикаспийские страны намерены ввести мораторий на вылов осетровых
КАЗИНФОРМ- Прикаспийские страны прорабатывают вопрос введения моратория на вылов осетровых, сообщил сегодня на заседании коллегии министр окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров.«Одной из важных задач министерства является сохранение и увеличение биоресурсов, в том числе осетровых видов рыб. В рамках Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря прорабатывается вопрос по введению пятистороннего моратория на вылов осетровых видов рыб. Со своей стороны Казахстан уже ввел такой запрет», — сказал он.
