Придут китайцы станет лучше
А что если думать позитивно?
Каждая нация, каждый народ осознает себя народом когда надо объединится против врага. Русские стали нацией когда стали бороться против Бату, Наполеона.
До 1812 французский был язык ЭЛИТЫ в россии. Только когда они поняли что они используют язык врага, они стали использовать русский. Это был сдвиг в культуре! Элита стала больше говорить на языке народа!
Тоже самое здесь. Это усилит нац.сознание. Придут китайцы станет лучше? Какой то хороший эффект будет! Для мозгов да, для экономики - может быть. Мы сгруппируемся, в каком то плане китайцы - духовные учителя.
Все это личное мнение конешно.
