Президенты зовут инвесторов
Читал, веселился: https://yvision.kz/post/695767 .
Не, ну не наивняшки ли? На пальцах: допустим, я иностранный инвестор. Я вкладываю деньги в "станы". С какой целью? Чтобы быстро и приятно получить еще больше денег в как можно более короткие сроки. Я на этом зарабатываю, а не занимаюсь благотворительностью. Поведение президентов "станов" говорит о том, что они позволяют зарабатывать на своих государствах. То бишь, являются сутенерами по отношению к ним и своему народу. Мне на это пофиг. С моей страной так не поступают - и ладно. Итак, я вкладываю в "стан" доллар - забираю из него два. 25 центов из них достается сутенерам. Хватит с них.
Вопрос тем, кто понял эту великоумную комбинацию: как может вернуть мне два доллара тот, кто не имел и одного? Все очень просто: рассчитываясь плотью и кровью своего государства. А как только оно превратится в обглоданный скелетик - инвесторы пойдут искать другие "станы". Благо их всегда хватает.
