Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Президента в Нобелевские лауреаты!

Нурсултана Назарбаева хотят номинировать на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступила чеченская общественная организация "Дети Казахстана". Здесь заявляют: насильственное переселение чеченцев - вина Сталина, а добрососедские отношения в суверенном Казахстане - заслуга Назарбаева. За вручение главе государства Нобелевской премии мира уже начался сбор подписей, а инициаторы заручились поддержкой семи национально-культурных центров Казахстана. После того как авторы идеи соберут достаточное количество голосов, они намерены обратиться с ходатайством в Нобелевский комитет. А в том, что казахстанцы поддержат своего лидера, сомнений нет. 

Депортированные в Казахстан чеченцы и ингуши накануне отмечали годовщину насильственного переселения. Они надеются, положительное решение Нобелевской комиссии удастся приурочить к этой дате. А пока диаспора утешает себя тем, что первой увековечила имя живого Назарбаева в названии улицы города Грозный.

И что вы об этом думаете?)))

Кстати это уже не первая попытка

читаем тут

0
4
436

Еще по теме

Президента в Нобелевские лауреаты! - Yvision.kz