Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Президент США Джо Байден заболел ковидом - уже в третий раз

Джо БайденПресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объявила в среду, что болезнь Байдена протекает в легкой форме. Она заверила, что президенту ранее были сделаны и основная, и подкрепляющая прививки.


81-летний Байден в среду посетил предвыборное мероприятие в Лас-Вегасе. Вечером он должен был выступить в Лас-Вегасе с речью, но теперь выступление отменено.


По словам Жан-Пьер, президент собирается посидеть на карантине у себя дома в штате Делавэр, но при этом будет исполнять все должностные обязанности.


Врач Байдена Кевин О’Коннор сообщил прессе, что у президента — насморк и кашель, и что он принимает препарат Paxlovid. В начале дня он чувствовал себя нормально, но затем очередной сделанный анализ показал, что он снова подхватил коронавирус.


Репортеры, освещавшие поездку Байдена в Лас-Вегас, передают, что по трапу в самолет он поднимался медленно и осторожно.


Многие ведущие политики из Демократической партии США и сторонники этой партии призывают Джо Байдена сняться с президентских выборов. По их мнению, состояние 81-летнего ветерана американской политики не позволит ему успешно сразиться с Дональдом Трампом и в случае победы эффективно работать еще четыре года. Байден пока отказывается снять свою кандидатуру на ноябрьских выборах, отмечает https://t.me/bbcrussian/

1
0
1814

Еще по теме

Президент США Джо Байден заболел ковидом - уже в третий раз - Yvision.kz