Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Преступление века!!! Похищение попугаев!!!

 

В Костанае раскрыто таинственное и загадочное преступление, перед которым меркнут повести Агаты Кристи и Бориса Акунина. Только бодрое перо Дарьи Донцовой может описать все коллизии этой жуткой истории.

В течение нескольких месяцев таинственный злодей держал в страхе все костонайские зоомагазины и вообще всех владельцев животных.

24 января текущего года около 04.00 утра неизвестный злодей  сорвал навесной замок и незаконно проник в помещение зоомагазина «Дельфин», откуда тайно похитил пять больших попугаев, десять маленьких попугаев и неведомого мне животного под названием хонорик.

Вся костанайская полиция была поднята по тревоге, объявлен план «Перехват», начаты широкомасштабные розыскные мероприятия, задействована вся полицейская агентура. Известный общественный деятель Базарбек Жаманбаланов предлагал привлечь к расследованию российскую бригаду, в частности Марию Сергеевну Шевцову, подполковника Кручу, а также самого Мухтара. Но к чести костанайских полицейских они справились сами. Используя дедуктивный метод, они вышли на преступника. Им оказался 26-летний Сергей Агаркин. На преступление его толкнула не только давняя страсть к животным, но и желание преподнести своей возлюбленной шикарный презент. Девушка подарок не оценила, и попугаи вылетели в окно. Агаркин сумел поймать лишь одного голубого попугайчика, которого положил в карман. А потом скормил его хонорику, которого держал в клетке.

Злодея задержали. Суровый прокурор, потрясенный гибелью животных, требовал осудить его на 4,5 года. Однако суд учел смягчающие обстоятельства – признание вины и раскаяние, а также наличие малолетнего ребенка у Агаркина, и дал злодею 2,5 года в колонии общего режима.

Хозяин животных, он же владелец зоомагазина «Дельфин», Александр Хорошунов попросил не наказывать подсудимого строго.

«Его это не исправит. Кстати, в ту ночь исчезла еще и черепаха, но мы в заявлении ее не указали. Еще погибли птенцы, которые были в гнездах. Дверь была открыта настежь, холодно было. Мне бы убытки вернуть...», ― пояснил он. Лишь хонорика удалось спасти: «Он был голодный, измождённый, очень худой. Теперь он сутки напролет только кушает и спит, кушает и спит. Отдыхает. Попьет водички. Видать, в такие руки попал, что усугубило его здоровье».

Великая слава костанайским полицейским. Спите спокойно, черепахи, попугаи, неведомые хонорики и прочие животные. Вы находитесь под надежной защитой!

 

Еще по теме

Преступление века!!! Похищение попугаев!!! - Yvision.kz