Прелести людской кухни
Казы-карта, жал-жая, бешбармак, шужык. Вроде бы нормальные блюда которые едят все. Баранина, конина, говядина - вроде бы норм жратва.
А теперь представим себя в роли ягненка. У тебя вроде бы есть дом, родственники, какие то люди заботятся о тебе, дают корм, питье, остригают раз в год. Иногда кого-то куда то увозят. И вот пришел и твой черед. Тебя вяжут за ноги, и оставляют лежать на земле. Вокруг много людей, все что-то делают. Кто-то рядом с тобой копает ямку. И вот ты видишь нож которую подводят к твоему горлу. Ты только теперь рефлекторно брякаешься понимая что это конец. Твою шею быстро отрезают острым ножом, как пила отрезает дерево, и срубают твою жизнь. И вот, ты на столе, голова на самой большой тарелке, и кромсается на части...
Для нас это нормально. А вот что нормально для других...
"До последнего времени все мамбилы поголовно были каннибалами и могли бы оставаться таковыми, если бы только не страх перед властями. Они обычно съедали мясо убитых на войне врагов, а к таковым относились и жители соседней деревни, с которыми они заключали браки во время мира. Таким образом, вполне мог произойти такой случай, когда воин пожирал труп своего родственника. Были случаи, когда во время стычки между двумя деревнями мамбилы убивали и съедали братьев своих жён. Однако они никогда не ели своего тестя, т.к. это, по их мнению, могло вызвать серьёзное заболевание или даже преждевременную смерть.В каннибализме мамбилов религиозные представления не играли особой роли. Когда их об этом спрашивали, то туземцы просто отвечали, что едят человеческую плоть, потому что она – мясо. Когда они убивали врага, то разрезали на куски его тело и съедали обычно в сыром виде без всяких формальностей. Отдельные куски они приносили домой для стариков, которые тоже лакомились ими из-за своей неуёмной страсти к такому продукту. Они съедали даже внутренности человека, которые перед этим извлекали, мыли и варили. В Новой Гвинее человеческую плоть обычно варили, но гораздо реже встречался обычай тушить её. Пенис, считавшийся особо почитаемой пищей, рассекался пополам и поджаривался на раскалённых углях. Лучшими частями тела, настоящими "деликатесами", там называли язык, руки, ступни ног и грудные железы. Мозг, извлечённый из "большой дыры" в сваренной голове, разрезался на кусочки, которые были самым лакомым угощением. Кишки и прочие внутренности тоже съедались, как яичники и женские наружные половые органы, к тому же очень многие члены племени предпочитали есть такое мясо сырым. Не лучший прием ожидал и незваных гостей. Если в деревню доставлялись одновременно два пленника, в этих племенах убивали сразу одного из них на глазах другого и зажаривали, чтобы вторая жертва видела жуткую предсмертную агонию соплеменника. Другим проявлением утончённого варварства были заострённые щепки, которые втыкали в тело жертвы, а затем поджигали."
Это норма для них. Мы лишь стадо которое плетется друг за другом, повторяющее те действия которую видим каждодневно
